+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Оплата проезда в отпуск на личном автотранспорте

Учусь на заочной форме обучения в колледже в другом городе. На сессию хочу ехать на личном автомобиле, оплатят ли мне дорогу и каким образом? Проблема с оплатой проезда на личном автотранспорте. Можно ли оспорить и потребовать компенсировать проезд по расходам на бензин? Добрый день ездили в отпуск на личном автомобиле на автомобиль установлено газовое оборудование ехали как на газе так и на бензине предоставили в контору чеки на газ и на бензин в конторе сказали что газовые чеки оплачиваться не будут имеют ли

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту

В отпуск на личном автомобиле. Возмещение, документальное оформление, отнесение затрат

Материал подготовлен специалистами Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения. Работник учреждения, финансируемого из средств федерального бюджета, и, осуществляющего свою деятельность в районах Крайнего Севера, воспользовался своим правом на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска.

Часть пути работник преодолел на автомобиле, который был передан работнику в аренду организацией, осуществляющей деятельность по сдаче в аренду транспортных средств. Работник подал заявление, в котором требовал компенсацию стоимости горючего, исходя из кратчайшего пути к месту проведения отпуска, чеков АЗС не предоставлено.

Организацией, передавшей автомобиль в аренду, выдан документ, в котором указана марка и модель автомобиля. Должна ли организация компенсировать стоимость проезда по кратчайшему маршруту к месту проведения отпуска в данной ситуации.

Ответ: Учреждение не обязано компенсировать работнику стоимость топлива, приобретенного для автомобиля, взятого в аренду, при следовании к месту проведения отпуска так как расходы не подтверждены чеками АЗС.

Обоснование: Основываясь на нормах части 1 статьи Трудового кодекса, лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя организации, финансируемой из федерального бюджета стоимости проезда в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта за исключением такси , в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Таким образом, указанная категория работников имеет право на компенсацию стоимости проезда на личном автотранспорте. Необходимо отметить, что приведенная норма не указывает на необходимость оплаты стоимости топлива, которая не подтверждена чеками АЗС.

Необходимо отметить, что Распоряжением Минтранса России от Отметим, что законодательство не содержит норм, которые бы указывали, на каком праве работник использует автомобиль. Как следует из изложенного выше, учреждение не обязано компенсировать работнику стоимость топлива, приобретенного для автомобиля, взятого в аренду, при следовании к месту проведения отпуска, так как расходы не подтверждены чеками АЗС.

Все семинары по теме Судебная практика по налоговым спорам. Мой профиль Избранное Биллинг Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов. Материал подготовлен специалистами Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения Работник учреждения, финансируемого из средств федерального бюджета, и, осуществляющего свою деятельность в районах Крайнего Севера, воспользовался своим правом на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска.

Оплата проезда в отпуск на личном автотранспорте

Работники организаций достаточно часто предпочитают отправляться в отпуска на своем автотранспорте. Если действующим законодательством им не гарантирована оплата стоимости проезда в отпуск, то расходы по содержанию и эксплуатации автотранспорта производятся из личных средств граждан. В том случае, если законодательством предусмотрено право работников требовать от работодателей оплаты стоимости проезда, то такие затраты ему могут быть возмещены полностью или частично. Кроме того, при определенных обстоятельствах могут быть возмещены также и расходы по оплате проезда в отпуск членов семьи работника. Для самих же организаций при оплате стоимости проезда необходимо учитывать установленный действующим законодательством источник покрытия расходов, а также документально правильно оформлять возмещение стоимости проезда. Из общего порядка выделяются случаи оплаты проезда работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, и приравненных к ним местностях. В соответствии со ст.

Для оплаты проезда в отпуск на личном автотранспорте требуется информация о кратчайшем расстоянии. У нас в городе только "Автодор" выдает.

Оплата проезда к месту отдыха на личном автомобиле из районов Крайнего Севера

При непредоставлении проездных билетов, но при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности, оплата проезда к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Также возмещаются расходы по проезду в отпуск и обратно на личном автомобиле. Если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им места, а также расходы по обратному проезду от того же места кратчайшим путем. Организация компенсировала своим работникам стоимость проезда к месту отдыха и обратно исходя из затрат на топливо с учетом норм расхода топлива , необходимых при проезде на автомобиле кратчайшим путем. По мнению инспекции, следовало выплатить суммы, не превышающие стоимости проезда в общем вагоне пассажирского поезда. В заключение отметим, что Постановлением Правительства РФ от Возможно, со вступлением этого документа в силу количество конфликтов с налоговиками по рассматриваемому вопросу станет меньше. Как правила для "бюджетников" могут помочь коммерческой организации?

Оплата проезда на личном автомобиле

Как оплатить проезд к месту отдыха и обратно работнику? Он ездил на своем автомобиле. Оплатите проезд в соответствии с коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором с работником. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух vip -версия. Работодатели, которые не относятся к бюджетной сфере, могут самостоятельно определять правила возмещения стоимости проезда сотрудников к месту отпуска и обратно в коллективном договоре, локальном нормативном акте или в трудовых договорах с работниками ч.

Работник едет в отпуск на автомобиле.

Как оформить северянам оплату проезда в отпуск на личном автомобиле

Материал подготовлен специалистами Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения. Работник учреждения, финансируемого из средств федерального бюджета, и, осуществляющего свою деятельность в районах Крайнего Севера, воспользовался своим правом на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска. Часть пути работник преодолел на автомобиле, который был передан работнику в аренду организацией, осуществляющей деятельность по сдаче в аренду транспортных средств. Работник подал заявление, в котором требовал компенсацию стоимости горючего, исходя из кратчайшего пути к месту проведения отпуска, чеков АЗС не предоставлено. Организацией, передавшей автомобиль в аренду, выдан документ, в котором указана марка и модель автомобиля. Должна ли организация компенсировать стоимость проезда по кратчайшему маршруту к месту проведения отпуска в данной ситуации.

Оплата проезда к месту отдыха на личном автомобиле.

Оплатят проезд в санаторий военному пенсионеру на личном автомобиле? Здравствуйте оплатят если Этот военный пенсионер предоставить справку о том что другого вида проезда нет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам. Согласно указанным положениям, под автомобильным транспортом в законе следует понимать автобусы мягкого типа. Добрый день! Оплата проезда в санаторий военному пенсионеру на личном автомобиле не предусмотрена действующим законодательством.

Оплата проезда к месту отдыха на личном автомобиле из районов которые ездили в отпуск на личном транспорте мы требовали.

Автор Febr Делопроизводство. Автор Ad Клуб автолюбителей. Автор garryck Задаем вопросы заму по правовой.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

А при отсутствии нарушения выделительных функций - подлежит призыву.

В случае если организацией применяется форма Т-49, формы Т-51 и Т-53 не составляются. Как и кто может встать на биржу труда. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства (по паспорту) родителей (одного из родителей). То есть еще четыре года. Граждане, не имеющие постоянного официального дохода, собственного предприятия или чей доход не может в полной мере гарантировать качества воспитания приёмного ребёнка.

Но у заявителя есть право продлить данный срок при условии веских оснований. И муж обязан уважать и ценить жену. Заявитель обязан располагать внутренним и заграничным паспортами с наличием свободных страниц, куда будет вклеена виза, а также сберкнижкой (справкой-счетом банка).

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Семинар - оплата льготного проезда
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Моисей

    а не дай Бог заболеть так с такими деньгами вообще в больницу идти нельзя!!!